常州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
常州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
常州公交
» 锦绣东苑
锦绣东苑
锦绣东苑公交车站是常州交通网络重要站点之一, 经过锦绣东苑的线路有
19路
、
33路
、
42路
; 锦绣东苑站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供常州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
锦绣东苑周边站点
途径"锦绣东苑"的公交线路[7条]:
常州19路公交线路
常州33路公交线路
常州42路公交线路
常州47路公交线路
常州302路公交线路
常州48路公交线路
常州59路公交线路
19路
锦海星城
红梅公交中心站[回车场]
红梅公交中心站[回车场]
锦海星城
首末车时间:
票价:
一元
返程路线
锦海星城
江苏常州技师学院
滨江明珠城
新龙花苑
华山路辽河路
腾龙苑
衡山路千岛湖路
衡山路高邮湖路
衡山路漓江路
富都小区
嘉新花园
新北区政府(高新科技园)
衡山路珠江路(常州政务服务中心)
河海路衡山路
河海路惠山路
惠山路巢湖路[河海大学西门]
太湖路惠山路
府翰苑
晋陵路太湖路
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
行政中心东门
常州大剧院[市民广场]
晋陵路锦绣路
锦绣东苑
聚博花园
盛世名门花苑
滚针轴承厂
新天地花苑
怡康花园
火车站
小东门商城北(火车站)
景福苑
红梅公园东门
红梅公交中心站[回车场]
红梅公交中心站[回车场]
红梅公园东门
景福苑
小东门商城北[大润发关河店]
火车站[广场]
怡康花园
新天地花苑
滚针轴承厂
盛世名门花苑
聚博花园
锦绣东苑
晋陵路锦绣路
常州大剧院[国际会展中心]
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
晋陵路太湖路
府翰苑
惠山路太湖路
惠山路巢湖路[河海大学西门]
河海路惠山路
河海路衡山路
衡山路珠江路(常州政务服务中心)
新北区政府(高新科技园)
嘉新花园
富都小区
衡山路漓江路
衡山路高邮湖路
衡山路千岛湖路
腾龙苑
华山路辽河路
新龙花苑
滨江明珠城
江苏常州技师学院
锦海星城
33路
新北公交中心站[回车场]
清凉新村南
清凉新村南
新北公交中心站[回车场]
首末车时间:
票价:
一元
返程路线
新北公交中心站[回车场]
江南五金机电城[东]
保纳商业广场
汉江路庐山路
凤凰大酒店[北]
天安工业村
河海路惠山路
兰翔新村[河海大学北门]
河海路晋陵路
河海路巫山路
常工院新北校区
巫山路太湖路
东南花园
晋陵路太湖路
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
常州大剧院[市民广场]
晋陵路锦绣路
锦绣东苑
聚博花园
盛世名门花苑
滚针轴承厂
新天地花苑[青山路]
北直街小区(常州口腔医院)
北直街博爱路
项家花苑
第一医院
常州供电公司(明都大饭店)
和平路文化路(文化宫)
保险大厦
清凉寺
光华路和平路
清凉南站
光华路龙游路
浦前路龙游路
清凉新村南
清凉新村南
人民家园
清凉寺
保险大厦
文化宫[广场]
小营前路桥市场
常州宾馆[晋陵中路]
晋陵路博爱路
北直街小区
新天地花苑
滚针轴承厂
盛世名门花苑
聚博花园
锦绣东苑
晋陵路锦绣路
常州大剧院[国际会展中心]
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
晋陵路太湖路
东南花园
巫山路太湖路
常工院新北校区
河海路巫山路
河海路晋陵路
兰翔新村[河海大学北门]
河海路惠山路
天安工业村
凤凰大酒店[西]
汉江路庐山路
保纳商业广场
江南五金机电城[东]
新北公交中心站[回车场]
42路
荆川公园[回车场]
长江贸易中心
长江贸易中心
荆川公园[回车场]
首末车时间:
票价:
一元
返程路线
荆川公园[回车场]
清潭路长江路
清潭新村(激光医院)
清潭东站(永红医院)
紫阳花园
中天体育馆
广化桥
广化街吊桥路(苏宁电器)
南大街
县直街
常州宾馆[晋陵中路]
晋陵路博爱路
北直街小区
新天地花苑
滚针轴承厂
盛世名门花苑
聚博花园
锦绣东苑
晋陵路锦绣路
常州大剧院[国际会展中心]
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
晋陵路太湖路
河海大学东门
珠江花园
新天安城市花园
保纳商业广场
江南五金机电城[东]
长江贸易中心
长江贸易中心
江南五金机电城[东]
保纳商业广场
新天安城市花园
珠江花园
河海大学东门
晋陵路太湖路
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
行政中心东门
常州大剧院[市民广场]
晋陵路锦绣路
锦绣东苑
聚博花园
盛世名门花苑
滚针轴承厂
新天地花苑[青山路]
北直街小区(常州口腔医院)
北直街博爱路
县直街
南大街
广化街吊桥路(苏宁电器)
广化桥
中天体育馆
紫阳花园
清潭东站(永红医院)
清潭新村(激光医院)
清潭路长江路
荆川公园[回车场]
47路
薛家公交中心站[回车场]
竹林路新堂路(常州客运中心)
竹林路新堂路(常州客运中心)
薛家公交中心站[回车场]
首末车时间:
票价:
一元
返程路线
薛家公交中心站[回车场]
橄榄城
奥园路赢平路
顺园一村
奥园桥
薛家南站
奥园路富康路
顾家塘桥
河海路顺园路
河海路昆仑路
昆仑路清江路
太湖路昆仑路
太湖路天山路
太湖路长江路
太湖路华山路[前桥小区北]
太湖中路桥[泰山二村]
太湖路泰山路[泰山三村]
太湖明珠苑
三井桥
行政中心北门
常州地税局[新区实验中学北门]
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
常州大剧院[市民广场]
晋陵路锦绣路
锦绣东苑
永宁路飞龙路
武进医院
竹林路新堂路(常州客运中心)
竹林路新堂路(常州客运中心)
飞龙路新堂路(北环新村)
飞龙路永宁路(永宁花园)
锦绣东苑
晋陵路锦绣路
常州大剧院[国际会展中心]
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
常州地税局[新区实验中学北门]
行政中心北门
三井桥
太湖明珠苑
太湖路泰山路[新北法院]
太湖中路桥[泰山一村]
太湖路华山路[前桥小区北]
太湖路长江路
太湖路天山路
昆仑路太湖路
昆仑路清江路
河海路昆仑路
河海路顺园路
顾家塘桥
奥园路富康路
薛家南站
奥园桥
顺园一村
奥园路赢平路
橄榄城
薛家公交中心站[回车场]
302路
大学新村
恐龙城公交枢纽
恐龙城公交枢纽
大学新村
首末车时间:
票价:
一元
返程路线
大学新村
和平路鸣新路(信息学院)
常州科教城
和平路滆湖路(武进教师进修学校)
武进区委党校
和平路府东路(世贸中心)
和平路长虹路
和平路虹北路
和平路长安路
和平路广电路
和平路定安路(湖塘乐购)
和平路古方路(省武高)
武进社区学院
东风桥
花园街大通路
花园街聚湖路
花园街大桥北
浦南南村东
晋陵路中吴大道(常州仁慈医院)
浦南新村
晋陵路光华路
晋陵路清凉路
同安桥
中国移动通信
小营前路桥市场
常州宾馆[晋陵中路]
北直街小区
新天地花苑
盛世名门花苑
聚博花园
锦绣东苑
晋陵路锦绣路
常州大剧院[国际会展中心]
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
晋陵路太湖路
东南花园
常州创意产业园东
世茂香槟湖
龙沧路太湖路[世贸广场]
龙沧路河海路
恐龙城公交枢纽
恐龙城公交枢纽
龙沧路河海路
太湖路龙沧路
世茂香槟湖
常州创意产业园东
东南花园
晋陵路太湖路
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
常州大剧院[市民广场]
晋陵路锦绣路
锦绣东苑
聚博花园
盛世名门花苑
新天地花苑[青山路]
北直街小区(常州口腔医院)
北直街博爱路
项家花苑
小河沿
人民公园
嘉宏金鹰海洋馆
晋陵路清凉路
晋陵路光华路
浦南新村
晋陵路中吴大道(常州仁慈医院)
浦南南村东
花园街大桥北
花园街聚湖路
花园街大通路
东风桥
武进社区学院
武进建行(和平路人民路)
和平路古方路(省武高)
和平路定安路(湖塘乐购)
和平路广电路
和平路长安路
和平路虹北路
和平路长虹路
和平路府东路(世贸中心)
武进区委党校
和平路滆湖路(武进教师进修学校)
常州科教城
和平路鸣新路(信息学院)
大学新村
48路
火车站公交中心站(西广场回车场)
圩塘渡口
圩塘渡口
火车站[新丰东桥]
首末车时间:
票价:
二元
返程路线
火车站公交中心站(西广场回车场)
新天地花苑
盛世名门花苑
锦绣东苑
晋陵路锦绣路
常州大剧院[国际会展中心]
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
晋陵路太湖路
河海大学东门
珠江花园
新天安城市花园
保纳商业广场
江南五金机电城南
城北客运站
月星家居
江苏长江塑化城
龙虎塘
龙虎塘开发区
创新大道新苑三路
创新大道新四路
创新大道新科路
创新大道新竹二路
出口加工区(常州海关)
四号桥(南海路)
陈墅
东宝头
徐墅东
环保产业园
超云印染
耀春格瑞公司
鹏祥印染
圩塘五村东
圩塘三村东
圩塘派出所
通江路永丰路
338省道通江路
国电常发
圩塘北
圩塘龙港
新东化工
新港热电
常茂生化
圩塘渡口
圩塘渡口
常茂生化
新港热电
新东化工
圩塘龙港
圩塘北
国电常发
338省道通江路
通江路永丰路
圩塘派出所
圩塘三村东
圩塘五村东
鹏祥印染
耀春格瑞公司
超云印染
环保产业园
徐墅东
东宝头
陈墅
四号桥(南海路)
出口加工区(常州海关)
创新大道新竹二路
创新大道新科路
创新大道新四路
创新大道新苑三路
龙虎塘开发区
龙虎塘
江苏长江塑化城
月星家居
城北客运站
江南五金机电城南
保纳商业广场
新天安城市花园
珠江花园
河海大学东门
晋陵路太湖路
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
常州大剧院[市民广场]
晋陵路锦绣路
锦绣东苑
盛世名门花苑
新天地花苑
火车站[新丰东桥]
59路
火车站公交中心站(西广场回车场)
孟城
孟城
火车站[新丰东桥]
首末车时间:
票价:
三元
返程路线
火车站公交中心站(西广场回车场)
武进医院北
锦绣东苑
晋陵路锦绣路
常州大剧院[国际会展中心]
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
晋陵路太湖路
河海大学东门
珠江花园
汉江路庐山路
汉江路通江路(凤凰大酒店)
新北区政府北[区人才市场]
嘉新花园
富都小区
黄河路泰山路
黄河路华山路
东海橡胶
黄河路长江路(鸿尔达集团)
黄河路乐山路
黄河路尚德路
黄河路龙江路
奥林匹克花园
薛家顺园
薛家
薛家工业园
黄河路勤奋路
黄河路吕汤路
包家塘
高坤弄
卢家桥
增光桥
黄河路叶汤路
黄河路宝塔山路
黄河路井冈山路
东湾
空港二村
黄河路通达路
黄河路239省道[罗墅湾大桥西]
罗溪北站
侯家塘
刘家村
陈巷桥
西南村
午桥村
西夏墅[西]
前薛村
后叶村
姚家村
东珠墅
石桥头
浦河南
浦河
浦河村委
新口庄
杨树坝
严桥村委
严桥
礼巷里
孔村
池沿上
蒋家巷
长力冲压机床厂
万绥村委
万绥工具厂
卜家村
仁厚村委
孟河敬老院
新洋桥
孟城西站
珠城公园
孟城
孟城
珠城公园
孟城西站
新洋桥
孟河敬老院
仁厚村委
卜家村
万绥工具厂
万绥村委
长力冲压机床厂
蒋家巷
池沿上
孔村
礼巷里
严桥
严桥村委
杨树坝
新口庄
浦河村委
浦河
浦河南
石桥头
东珠墅
姚家村
后叶村
前薛村
西夏墅[西]
午桥村
西南村
陈巷桥
刘家村
侯家塘
罗溪北站
黄河路239省道[罗墅湾大桥西]
黄河路通达路
空港二村
东湾
黄河路井冈山路
黄河路宝塔山路
黄河路叶汤路
增光桥
卢家桥
高坤弄
包家塘
黄河路吕汤路
黄河路勤奋路
薛家工业园
薛家
薛家顺园
奥林匹克花园
黄河路龙江路
黄河路尚德路
黄河路乐山路
黄河路长江路(鸿尔达集团)
东海橡胶
黄河路华山路
黄河路泰山路
富都小区
嘉新花园
新北区政府北[区人才市场]
汉江路通江路(凤凰大酒店)
汉江路庐山路
珠江花园
河海大学东门
晋陵路太湖路
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
常州大剧院[市民广场]
晋陵路锦绣路
锦绣东苑
武进医院北
火车站[新丰东桥]
锦绣东苑热门行程
从锦绣东苑到飞鹰篮球训练营(三井实验小学训练中心店)怎么走?
从锦绣东苑到伊邦小院怎么走?
从锦绣东苑到迎宾路怎么走?
从锦绣东苑到迎宾饭店怎么走?
从锦绣东苑到长江南路怎么走?
从锦绣东苑到常州天宁寺(天宁名胜风景区)怎么走?
起终点附近的站点
其他J开头的常州车站
机电学院[B]
|
蒋家塘[长江中路]
|
交通信息大厦
|
金谷花园[B]
|
瞿秋白纪念馆[B]
|
晋陵路太湖路
|
锦海星城
|
嘉新花园
|
嘉泽公交中心站[回车场]
|
嘉泽新苑北
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
文登公交
江都公交
葫芦岛公交
赣榆公交
嘉兴公交
湘潭公交
肇庆公交
鸡西公交
临安公交
潞西公交
遂宁公交
平度公交
衢州公交
许昌公交
温岭公交
泉州公交
高邮公交
黄冈公交
商丘公交
郑州公交
平顶山公交
大连公交
江阴公交
邯郸公交
建德公交
兰州公交
寿光公交
咸阳公交
文登天气
江都天气
葫芦岛天气
赣榆天气
嘉兴天气
湘潭天气
肇庆天气
鸡西天气
临安天气
潞西天气
遂宁天气
平度天气
衢州天气
许昌天气
温岭天气
泉州天气
高邮天气
黄冈天气
商丘天气
郑州天气
平顶山天气
大连天气
江阴天气
邯郸天气
建德天气
兰州天气
寿光天气
咸阳天气
南昌市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
丽水市区号
芜湖市区号
塔城地区区号
亳州市区号
衢州市区号
来宾市区号
哈尔滨市区号
怀化市区号
菏泽市区号
济源市区号
宿州市区号
大兴安岭地区区号
榆林市区号
武威市区号
甘孜藏族自治州区号
松原市区号
贺州市区号
南宁市区号
遂宁市区号
荆门市区号
湛江市区号
济宁市区号
广元市区号
萍乡市区号
六盘水市区号
柳州市区号
南昌市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
丽水市邮编
芜湖市邮编
塔城地区邮编
亳州市邮编
衢州市邮编
来宾市邮编
哈尔滨市邮编
怀化市邮编
菏泽市邮编
济源市邮编
宿州市邮编
大兴安岭地区邮编
榆林市邮编
武威市邮编
甘孜藏族自治州邮编
松原市邮编
贺州市邮编
南宁市邮编
遂宁市邮编
荆门市邮编
湛江市邮编
济宁市邮编
广元市邮编
萍乡市邮编
六盘水市邮编
柳州市邮编
文登10天天气
江都10天天气
葫芦岛10天天气
赣榆10天天气
嘉兴10天天气
湘潭10天天气
肇庆10天天气
鸡西10天天气
临安10天天气
潞西10天天气
遂宁10天天气
平度10天天气
衢州10天天气
许昌10天天气
温岭10天天气
泉州10天天气
高邮10天天气
黄冈10天天气
商丘10天天气
郑州10天天气
平顶山10天天气
大连10天天气
江阴10天天气
邯郸10天天气
建德10天天气
兰州10天天气
寿光10天天气
咸阳10天天气
文登15天天气
江都15天天气
葫芦岛15天天气
赣榆15天天气
嘉兴15天天气
湘潭15天天气
肇庆15天天气
鸡西15天天气
临安15天天气
潞西15天天气
遂宁15天天气
平度15天天气
衢州15天天气
许昌15天天气
温岭15天天气
泉州15天天气
高邮15天天气
黄冈15天天气
商丘15天天气
郑州15天天气
平顶山15天天气
大连15天天气
江阴15天天气
邯郸15天天气
建德15天天气
兰州15天天气
寿光15天天气
咸阳15天天气
文登30天天气
江都30天天气
葫芦岛30天天气
赣榆30天天气
嘉兴30天天气
湘潭30天天气
肇庆30天天气
鸡西30天天气
临安30天天气
潞西30天天气
遂宁30天天气
平度30天天气
衢州30天天气
许昌30天天气
温岭30天天气
泉州30天天气
高邮30天天气
黄冈30天天气
商丘30天天气
郑州30天天气
平顶山30天天气
大连30天天气
江阴30天天气
邯郸30天天气
建德30天天气
兰州30天天气
寿光30天天气
咸阳30天天气
常州公交新闻
1
苏D车牌_苏D是哪里的车牌_苏D车牌查询_江苏车牌号
2
苏州到常州的大巴最晚到几点?
3
常熟到常州有几点的汽车
4
常州市附近有什么地方好玩的?
5
常州常棱重型数控机床有限公司怎么样?
6
青海省贵德县离江苏常州市有多少距离
7
常州电信无线宽带怎么收费
8
常州医联卡是什么
9
常州市有没有比10路公交还要烂的车
10
常州到苏州的长途汽车开多久
常州热门行程线路
更多
从清潭新村(激光医院)到常州客运中心社会车辆DE区地下停车场怎么走?
从常州北站到璜土镇怎么走?
从白云新村到江南商场公交站怎么走?
从第四医院到五星平岗怎么走?
从南油大厦到深圳市宝安区公证处龙华办证点怎么走?
从南宅浜桥到凤沟村委怎么走?
从潘家桥到西横街健身路怎么走?
从中吴大道梅庄路到奔牛工农新村怎么走?
从西门大街到东园小区-南门怎么走?
从故园里到北直街小区(常州口腔医院)怎么走?
常州最新行程线路
更多
从中新图锐常州科技有限公司到太滆怎么走?
从常州站-南广场到太滆怎么走?
从竹林新村到常州刘国钧高等职业技术学校怎么走?
从思母桥到常州市金坛区金沙高级中学怎么走?
从三河口到常州市第一人民医院怎么走?
从常州新世纪(北大街店)-北1门到光华路/清凉路(路口)怎么走?
从博爱路到青枫公园怎么走?
从博爱路到常州花园汽车客运站怎么走?
从新丰桥南到邹区公交中心站怎么走?
从常州火车站到新街东怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014