常州2路是从常州滆湖路首末站出发,到常州常州客运中心[回车场]的一元线路。途中共经过滆湖路首末站、工程学院[滆湖路花园街西]、纺织学院、邢村、北庙桥等36个站点。是常州交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。