常州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
常州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
常州公交
» 西新桥[东]
西新桥[东]
西新桥[东]公交车站是常州交通网络重要站点之一, 经过西新桥[东]的线路有
B13路
、
1路
、
21路
; 西新桥[东]站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供常州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
西新桥[东]周边站点
途径"西新桥[东]"的公交线路[10条]:
常州B13路公交线路
常州1路公交线路
常州21路公交线路
常州53路公交线路
常州56路公交线路
常州203路公交线路
常州18路公交线路
常州41路公交线路
常州310路公交线路
常州328路公交线路
B13路
锦海星城
火车站公交中心站(西广场回车场)
火车站公交中心站(西广场回车场)
锦海星城
首末车时间:
票价:
一元
返程路线
锦海星城
长江路嫩江路
长江路红河路
长江路新桥大街
北郊中学新北校区
凤凰名城
公交三公司
黄河路华山路
黄河路泰山路
富都小区
嘉新花园
新北区政府(高新科技园)
常州政务服务中心(人力资源市场)
珠江路科四路(华山医院)
通江路河海路[B]
通江路太湖路[B]
通江路龙城大道[B]
通江路飞龙路[B]
万福桥[B]
西新桥[东]
青山桥
怡康花园
火车站
火车站公交中心站(西广场回车场)
火车站公交中心站(西广场回车场)
怡康花园
青山桥
西新桥[B]
万福桥[B]
通江路飞龙路[B]
通江路龙城大道[B]
通江路太湖路[B]
通江路河海路[B]
珠江路科四路(华山医院)
常州政务服务中心(人力资源市场)
新北区政府(高新科技园)
嘉新花园
富都小区
黄河路泰山路
黄河路华山路
公交三公司
凤凰名城
北郊中学新北校区
长江路新桥大街
长江路红河路
嫩江路长江路
锦海星城
1路
火车站公交中心站(关河东路回车场)
丽华二村
丽华二村
火车站公交中心站(关河东路回车场)
首末车时间:
票价:
一元
返程路线
火车站公交中心站(关河东路回车场)
火车站[广场]
火车站西
怡康花园
青山桥
西新桥[东]
瑞金医院
江南商场
河景花园
常州开放大学(电子新村)
兰园(中天体育馆)
兰陵
金农宾馆(光华路兰陵路)
浦北新村[光华路晋陵路东]
光华路和平路
清凉南站
光华路龙游路
朝阳四村[朝阳二小]
龙阳桥
丽华路光华路
中吴大道丽华路
丽华二村
丽华二村
龙游路中吴大道
三宝浜桥
光华路龙游路
清凉南站
光华路和平路
浦北新村[光华路晋陵路西]
金农宾馆(光华路兰陵路)
兰陵
兰园(世纪明珠园)
常州开放大学(电子新村)
河景花园
江南商场
瑞金医院
西新桥[东]
青山桥
怡康花园
火车站
小东门商城北(火车站)
火车站公交中心站(关河东路回车场)
21路
薛家公交中心站[回车场]
火车站
火车站西
薛家公交中心站[回车场]
首末车时间:
票价:
一元
返程路线
薛家公交中心站[回车场]
玉龙路赢平路
金融路玉龙路
振兴桥
松林桥
薛冶路庆阳路(凤凰湖壹号花园)
薛冶路汉江路
新冶路河海路
冶金厂(宝菱重工)
前进村委
新冶路新前路
常州工贸学校(凌家村委)
新冶路新龙路
新冶路新昌路
新闸街道(办)
新闸老年公寓
新昌路新庆路
常州安培中心(新闸民营工业园)
新昌花苑
变压器厂
五星桥东
客车厂
新新村委
西涵洞桥
机械新村
芦墅桥[市北中学]
北新巷小区
西新桥[东]
青山桥
怡康花园
火车站
火车站西
怡康花园
青山桥
西新桥西
北新巷小区
芦墅桥[市北中学]
机械新村
西涵洞桥
新新村委
客车厂
五星桥东
变压器厂
新昌花苑
常州安培中心(新闸民营工业园)
新昌路新庆路
新闸老年公寓
新闸街道(办)
新冶路新昌路
新冶路新龙路
常州工贸学校(凌家村委)
新冶路新前路
前进村委
冶金厂(宝菱重工)
新冶路河海路
薛冶路汉江路
薛冶路庆阳路(凤凰湖壹号花园)
松林桥
振兴桥
金融路玉龙路
玉龙路赢平路
薛家公交中心站[回车场]
53路
红梅公交中心站[回车场]
绿洲家园[回车场]
绿洲家园[回车场]
红梅公交中心站[回车场]
首末车时间:
票价:
一元
返程路线
红梅公交中心站[回车场]
天宁寺
文化宫[广场]
小营前路桥市场
常州宾馆[晋陵中路]
晋陵路博爱路
北直街小区
青山桥
西新桥[东]
通江路崇文路(西新桥北)
万福桥
金百国际
常州卫校
锦绣路晋陵路
常州大剧院[国际会展中心]
龙锦路晋陵路[东]
龙锦路天目山路(水木年华)
绿洲家园[回车场]
绿洲家园[回车场]
龙锦路天目山路(水木年华)
藻江北站
藻江花园
晋陵路锦绣路
常州卫校
金百国际
万福桥
通江路崇文路(西新桥北)
西新桥[东]
青山桥
北直街小区(常州口腔医院)
北直街博爱路
常州宾馆[化龙巷]
小营前
文化宫[房产市场]
天宁寺
红梅公交中心站[回车场]
56路
白荡河公交中心站
飞龙新苑
飞龙新苑
白荡河公交中心站
首末车时间:
票价:
一元
返程路线
白荡河公交中心站
荆川里小区
锦阳花苑
荆川路紫荆路
荆川东园
荣亨逸都
清潭花苑
清潭西站
清潭新村(激光医院)
清潭东站(永红医院)
紫阳花园
中天体育馆
广化桥
广化街吊桥路(苏宁电器)
南大街
北大街(新世纪商城)
健身路西横街
西上园
西新桥[东]
北新巷小区
芦墅桥北
西新桥三村
邵家塘西
新城玉龙湾
飞龙新苑
飞龙新苑
邵家塘西
西新桥三村
芦墅桥北
北新巷小区
西新桥[东]
西上园
健身路西横街
北大街(新世纪商城)
南大街
广化街吊桥路(苏宁电器)
中天体育馆
紫阳花园
清潭东站(永红医院)
清潭新村(激光医院)
清潭西站
清潭花苑
荣亨逸都
荆川东园
荆川路紫荆路
锦阳花苑
荆川里小区
白荡河公交中心站
203路
机械新村
白家桥
白家桥
机械新村
首末车时间:
票价:
一元
返程路线
机械新村
常林路
机械二村
机械新村东区
芦墅桥北
北新巷小区
西新桥[东]
青山桥
怡康花园
火车站
小东门商城北(火车站)
景福苑
关河路东关河弄
五角场
五角场新村
牌楼弄
兆丰花苑
天宁大饭店
白家桥
白家桥
天宁大饭店
兆丰花苑
牌楼弄
五角场新村
五角场
关河路东关河弄
景福苑
小东门商城北[大润发关河店]
火车站[广场]
火车站西
怡康花园
青山桥
西新桥[东]
北新巷小区
芦墅桥北
西新桥三村
机械二村
常林路
机械新村
18路
春江公交中心站[回车场]
火车站
火车站公交中心站(西广场回车场)
春江公交中心站[回车场]
首末车时间:
票价:
二元
返程路线
春江公交中心站[回车场]
魏村闸北
孝都中学
孝都卫生院
魏村
魏安路
魏村货运中心
魏村中学
临江花园东
魏家滩
玉龙路兴丰路
黄海路玉龙路
高田村[春江镇]
谈家村[春江镇]
春江镇政府西
祁连山路赣江路
百馨苑
创业路长江路
百丈中心广场
盛扬桥
百丈工业园
环保产业园西
徐墅
东宝头
陈墅
四号桥(南海路)
潘墅
电子产业园
通江路新四路
龙虎塘开发区
龙虎塘
江苏长江塑化城
月星家居
锦江国际大酒店
凤凰大酒店[金陵江南大饭店东]
天安工业村
通江路河海路
通江路巢湖路[新北万达]
三井(通江路龙锦路)
民航服务中心(常工院)
金百国际
万福桥
西新桥[东]
青山桥
怡康花园
火车站
火车站公交中心站(西广场回车场)
怡康花园
青山桥
西新桥[东]
万福桥
金百国际
民航服务中心(常工院)
三井(通江路龙锦路)
通江路巢湖路[新北万达]
通江路河海路
天安工业村
凤凰大酒店[西]
锦江国际大酒店
月星家居
江苏长江塑化城
龙虎塘
龙虎塘开发区
通江路新四路
电子产业园
潘墅
四号桥(南海路)
陈墅
东宝头
徐墅
环保产业园西
百丈工业园
盛扬桥
百丈中心广场
创业路长江路
百馨西苑
祁连山路赣江路
春江镇政府西
谈家村[春江镇]
高田村[春江镇]
黄海路玉龙路
玉龙路兴丰路
魏家滩
临江花园东
魏村中学
魏村货运中心
魏安路
魏村
弘都新村
魏村派出所
春江公交中心站[回车场]
41路
火车站公交中心站(西广场回车场)
汤庄商贸中心
汤庄商贸中心
火车站[新丰东桥]
首末车时间:
票价:
二元
返程路线
火车站公交中心站(西广场回车场)
怡康花园
青山桥
西新桥西
芦墅桥[市北中学]
机械新村
西涵洞桥
新新村委
客车厂
五星桥东
变压器厂
运河路新庆路
新闸
新闸西
东窑沟桥
电修厂
连江桥
山庄村
吕墅道口北
吕墅
吕汤路龙城大道
野田里
黄河路吕汤路
包家塘
高坤弄
卢家桥
增光桥
黄河路叶汤路
黄河路宝塔山路
韶山路黄河路
常州黄海
延河路宝塔山路
汤庄同德园
同心苑
汤庄商贸中心
汤庄商贸中心
同心苑
汤庄同德园
延河路宝塔山路
常州黄海
韶山路黄河路
黄河路宝塔山路
黄河路叶汤路
增光桥
卢家桥
高坤弄
包家塘
黄河路吕汤路
野田里
吕汤路龙城大道
吕墅
吕墅道口北
山庄村
连江桥
电修厂
东窑沟桥
新闸西
新闸
运河路新庆路
变压器厂
五星桥东
客车厂
新新村委
西涵洞桥
机械新村
芦墅桥[市北中学]
西新桥[东]
青山桥
怡康花园
火车站[新丰东桥]
310路
村前首末站
常州客运中心[回车场]
常州客运中心[回车场]
村前首末站
首末车时间:
票价:
三元
返程路线
村前首末站
湟里敬老院
北圩河桥
新渎
安欢
小村前
赤岸里
仕桥
立庄
南树沟[南]
丰庄
水家沟
留庄
大名路人民路
嘉泽派出所
花都嘉园
环镇路茶泽街
晨山北
嘉泽花木服务中心(横埝)
西新村
陆家巷
满墩
厚余
朝东村
章簖
章簖村委
上庄村
黄杨巷
新屋村
新屋村委
段庄
公元桥南
卜弋桥
卜弋桥东站
里河坝
大巷村
新街
新华村
底干村
常金桥(新阳光食品城)
美吉特家居
东岱
公交一公司
怀德路西林路
怀德路龙江路
谭墅
花园公交中心站[外]
丽丰苑
马公桥
怀德桥西
江南商场
西新桥[东]
青山桥
武进医院
常州客运中心[回车场]
常州客运中心[回车场]
武进医院
青山桥
西新桥[东]
江南商场
怀德桥西
马公桥
丽丰苑
花园公交中心站[外]
谭墅
怀德路龙江路
怀德路西林路
公交一公司
东岱
美吉特家居
常金桥(新阳光食品城)
底干村
新华村
新街
大巷村
里河坝
卜弋桥东站
卜弋桥
公元桥南
段庄
新屋村委
新屋村
黄杨巷
上庄村
章簖村委
章簖
朝东村
厚余
满墩
陆家巷
西新村
嘉泽花木服务中心(横埝)
晨山北
环镇路茶泽街
花都嘉园
嘉泽派出所
大名路人民路
留庄
水家沟
丰庄
南树沟[南]
立庄
仕桥
赤岸里
小村前
安欢
新渎
北圩河桥
湟里敬老院
村前首末站
328路
常州客运中心[回车场]
东安公交枢纽
东安公交枢纽
常州客运中心[回车场]
首末车时间:
票价:
三元
返程路线
常州客运中心[回车场]
武进医院
青山桥
西新桥[东]
江南商场
怀德桥西
马公桥
丽丰苑
花园公交中心站[外]
谭墅
怀德路龙江路
怀德路西林路
公交一公司
东岱
美吉特家居
常金桥(新阳光食品城)
新华村
新街
大巷村
里河坝
卜弋桥东站
卜弋桥
公元桥南
段庄
新屋村委
新屋村
上庄村
章簖村委
章簖
朝东村
厚余
满墩
夏溪朝阳桥
枫泽山庄
森洋集团
溪东
239省道花溪路
夏溪
夏溪农贸市场
溪南
勤丰
如来寺
红星
邵家村
五家塘
成章北站
成章
闵墅
葛庄西
湟里交警中队
239省道新湟北路
金鼎路239省道
金鼎路金泉路
湟东路埠新路
湟里
湟里高中
白洋塘
里墅卫生室
大墩
里墅村委
东方特钢
东安人民桥
东安北
东安
亚飞桥
东安公交枢纽
东安公交枢纽
亚飞桥
东安
东安北
东安人民桥
东方特钢
里墅村委
大墩
里墅卫生室
白洋塘
湟里高中
湟里
湟东路埠新路
金鼎路金泉路
239省道金鼎路
239省道新湟北路
湟里交警中队
葛庄西
闵墅
成章
成章北站
五家塘
邵家村
红星
如来寺
勤丰
溪南
夏溪农贸市场
夏溪
239省道花溪路
溪东
森洋集团
枫泽山庄
夏溪朝阳桥
满墩
厚余
朝东村
章簖
章簖村委
上庄村
新屋村
新屋村委
段庄
公元桥南
卜弋桥
卜弋桥东站
里河坝
大巷村
新街
新华村
常金桥(新阳光食品城)
美吉特家居
东岱
公交一公司
怀德路西林路
怀德路龙江路
谭墅
花园公交中心站[外]
丽丰苑
马公桥
怀德桥西
江南商场
西新桥[东]
青山桥
武进医院
常州客运中心[回车场]
西新桥[东]热门行程
起终点附近的站点
其他X开头的常州车站
信息学院[B]
|
西新桥[B]
|
行政中心北门
|
西林公园公交枢纽[B]
|
西林公园公交枢纽
|
新北区政府北[区人才市场]
|
新城南都
|
新天地广场
|
新丰东桥(火车站)
|
新丰桥(火车站)
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
宜宾公交
武汉公交
永康公交
开远公交
渭南公交
铜仁公交
赣州公交
阜阳公交
盐城公交
北京公交
昭通公交
信阳公交
菏泽公交
乐山公交
廊坊公交
如皋公交
寿光公交
资阳公交
舟山公交
三门峡公交
黄冈公交
濮阳公交
江阴公交
承德公交
莆田公交
乌兰察布公交
宿迁公交
扬中公交
宜宾天气
武汉天气
永康天气
开远天气
渭南天气
铜仁天气
赣州天气
阜阳天气
盐城天气
北京天气
昭通天气
信阳天气
菏泽天气
乐山天气
廊坊天气
如皋天气
寿光天气
资阳天气
舟山天气
三门峡天气
黄冈天气
濮阳天气
江阴天气
承德天气
莆田天气
乌兰察布天气
宿迁天气
扬中天气
宣城市区号
揭阳市区号
郑州市区号
西双版纳傣族自治州区号
玉树藏族自治州区号
驻马店市区号
眉山市区号
河源市区号
铜川市区号
三明市区号
林芝地区区号
滁州市区号
黄石市区号
中山市区号
宿州市区号
甘孜藏族自治州区号
聊城市区号
昆明市区号
葫芦岛市区号
天津市区号
益阳市区号
株洲市区号
恩施土家族苗族自治州区号
东营市区号
安庆市区号
桂林市区号
普洱市区号
邢台市区号
宣城市邮编
揭阳市邮编
郑州市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
玉树藏族自治州邮编
驻马店市邮编
眉山市邮编
河源市邮编
铜川市邮编
三明市邮编
林芝地区邮编
滁州市邮编
黄石市邮编
中山市邮编
宿州市邮编
甘孜藏族自治州邮编
聊城市邮编
昆明市邮编
葫芦岛市邮编
天津市邮编
益阳市邮编
株洲市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
东营市邮编
安庆市邮编
桂林市邮编
普洱市邮编
邢台市邮编
宜宾10天天气
武汉10天天气
永康10天天气
开远10天天气
渭南10天天气
铜仁10天天气
赣州10天天气
阜阳10天天气
盐城10天天气
北京10天天气
昭通10天天气
信阳10天天气
菏泽10天天气
乐山10天天气
廊坊10天天气
如皋10天天气
寿光10天天气
资阳10天天气
舟山10天天气
三门峡10天天气
黄冈10天天气
濮阳10天天气
江阴10天天气
承德10天天气
莆田10天天气
乌兰察布10天天气
宿迁10天天气
扬中10天天气
宜宾15天天气
武汉15天天气
永康15天天气
开远15天天气
渭南15天天气
铜仁15天天气
赣州15天天气
阜阳15天天气
盐城15天天气
北京15天天气
昭通15天天气
信阳15天天气
菏泽15天天气
乐山15天天气
廊坊15天天气
如皋15天天气
寿光15天天气
资阳15天天气
舟山15天天气
三门峡15天天气
黄冈15天天气
濮阳15天天气
江阴15天天气
承德15天天气
莆田15天天气
乌兰察布15天天气
宿迁15天天气
扬中15天天气
宜宾30天天气
武汉30天天气
永康30天天气
开远30天天气
渭南30天天气
铜仁30天天气
赣州30天天气
阜阳30天天气
盐城30天天气
北京30天天气
昭通30天天气
信阳30天天气
菏泽30天天气
乐山30天天气
廊坊30天天气
如皋30天天气
寿光30天天气
资阳30天天气
舟山30天天气
三门峡30天天气
黄冈30天天气
濮阳30天天气
江阴30天天气
承德30天天气
莆田30天天气
乌兰察布30天天气
宿迁30天天气
扬中30天天气
常州公交新闻
1
苏D车牌_苏D是哪里的车牌_苏D车牌查询_江苏车牌号
2
苏州到常州的大巴最晚到几点?
3
常熟到常州有几点的汽车
4
常州市附近有什么地方好玩的?
5
常州常棱重型数控机床有限公司怎么样?
6
青海省贵德县离江苏常州市有多少距离
7
常州电信无线宽带怎么收费
8
常州医联卡是什么
9
常州市有没有比10路公交还要烂的车
10
常州到苏州的长途汽车开多久
常州热门行程线路
更多
从清潭新村(激光医院)到常州客运中心社会车辆DE区地下停车场怎么走?
从常州北站到璜土镇怎么走?
从白云新村到江南商场公交站怎么走?
从第四医院到五星平岗怎么走?
从南油大厦到深圳市宝安区公证处龙华办证点怎么走?
从南宅浜桥到凤沟村委怎么走?
从潘家桥到西横街健身路怎么走?
从中吴大道梅庄路到奔牛工农新村怎么走?
从西门大街到东园小区-南门怎么走?
从故园里到北直街小区(常州口腔医院)怎么走?
常州最新行程线路
更多
从中新图锐常州科技有限公司到太滆怎么走?
从常州站-南广场到太滆怎么走?
从竹林新村到常州刘国钧高等职业技术学校怎么走?
从思母桥到常州市金坛区金沙高级中学怎么走?
从三河口到常州市第一人民医院怎么走?
从常州新世纪(北大街店)-北1门到光华路/清凉路(路口)怎么走?
从博爱路到青枫公园怎么走?
从博爱路到常州花园汽车客运站怎么走?
从新丰桥南到邹区公交中心站怎么走?
从常州火车站到新街东怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014